Музейный комплекс ГБОУ Школа №1158

Направление деятельности музейного комплекса – военно-историческое

Школьный музей это важное средство развития творческого потенциала человека, формирования его ценностных ориентаций, ... это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения. Надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее»

Анри Барбюс

РУКОВОДИТЕЛЬ МУЗЕЙНОГО КОМПЛЕКСА

Лебедева Елена Игорьевна – учитель истории и обществознания.

Награждена Почетным знаком «За воспитание патриотов Отечества» ДОгМ №0023, 2007 г.

Телефон: +7 (915) 355-46-97. Электронная почта: elenad.64@mail.ru

Музейный комплекс создан на основе Проекта Концепции средового музея, разработанного для участия в Конкурсе Департамента образования г. Москвы «Школьный музей: новые возможности» в номинации «История прошлого в технологиях будущего» (2017-2018). Автором проекта является руководитель Музея 51 Армии, учитель истории ГБОУ Школа №1158 Лебедева Е. И.

Музейный комплекс играет ведущую роль в гражданско-патриотическом воспитании школьников. Музейная деятельность основана на программе военно-патриотического и гражданского воспитания молодежи «Память храня». Ценность музейного комплекса школы состоит в том, что в наших музеях воссозданы страницы военной истории страны от Руси к современной России.

ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ МУЗЕЙНОГО КОМПЛЕКСА

РУКОВОДИТЕЛИ МУЗЕЕВ