Организация безопасности

Комплексная безопасность образовательного учреждения – это состояние защищенности образовательного учреждения от реальных и прогнозируемых угроз социального, техногенного и природного характера, обеспечивающее его безопасное функционирование.

В Школе №1158 работа по организации безопасности ведется по следующим основным направлениям:

• антитеррористическая защищенность образовательного учреждения на основе разрабатываемого Паспорта безопасности;
  • физическая охрана объекта и территории;
  • гражданская оборона;
  • противопожарная безопасность;
  • охрана труда и техника безопасности;
  • профилактика правонарушений;
  • предупреждение проникновения в лицей наркотических средств и психотропных веществ;
  • изучение Правил дорожного движения.

Здания Школы №1158 оборудованы тревожными кнопками вызова экстренных служб, громкой связью, звуковой сигнализацией, системами видеонаблюдения. Все помещения и рекреации оснащены автоматизированной противопожарной системой, средствами пожаротушения, планами эвакуации.
В зданиях начальной школы установлены домофоны. Вход родителей и посетителей в здание возможен только по предварительной записи.

Охрану зданий и территории осуществляют сотрудники частного охранного предприятия, присутствующие на объектах 24 часа в сутки и 7 дней в неделю.

Регулярно проводятся учебные тревоги, на которых отрабатываются совместные действия по эвакуации всех участников образовательного процесса.