Вместе в театр 29.09.2026

Ученики 9 «К», 9 «Л» и 9 «П» вместе с классными руководителями побывали на спектакле «Горе от ума» в Московском молодежном театре В. Спесивцева

Великая русская литература! Мы не можем не восхищаться ею. Можно много-много раз перечитывать классику и находить в ней что-то новое. А некоторые тексты стали настолько родными, что цитаты из них — уже давно в нашей речи.

- Счастливые часов не наблюдают.
-А судьи кто?
- Ах, злые языки страшнее пистолета.

Знакомые строчки? Комедии Александра Сергеевича Грибоедова «Горе от ума» в этом году исполняется уже 195 лет. Это произведение изучается в 9 классе. Но перечитывать его можно и нужно в любом возрасте.

Большой командой наши ребята из 9 «К», 9 «Л» и 9 «П» отправились смотреть комедию на сцене Московского молодежного театра.

Ребята слушали яркие монологи героев, подпевали актёрам, повторяли известные строчки и находили отличия постановки от книги.
Поездка получилась очень запоминающейся!

Читайте вместе с нами! И находите время для театра! #ДОНМ #Школа1158 #ШколыКолледжиМосквы