Осень встречаем, птичек провожаем! 25.09.2026

Осень — это не только красивые листочки и дождики, но и время прощаний.

В дошкольном корпусе "Мечта" в младшей группе 3 ребята вместе с воспитателем Оксаной Николаевной Родновой говорили о том, почему становится холодно и куда исчезают наши пернатые друзья.

На творческом занятии по аппликации «Перелётные птички осенью улетают в тёплые края» мы создали целую стайку путешественников!

Дошколята, прежде чем приступить к выполнению работы, рассмотрели картинки с птицами, узнали
кто такие перелётные птицы (ласточки, грачи, журавли) и зачем они отправляются в долгое путешествие на юг.

На занятии по аппликации малыши из группы создавали свои маленькие стайки. Учились дружно работать: мазать клей, прикладывать бумагу, прижимать ладошкой. Каждая птичка получилась особенной, готовой к долгому путешествию.. Мы учились аккуратно приклеивать детали: овальное тельце, крылышко, хвостик.

Посмотрите, какие трогательные работы у нас получились!
Такое занятие помогает сформировать ценностное отношение к природе. Через творчество ребёнок учится видеть красоту осеннего пейзажа и понимать, что перелётные птицы — часть окружающего мира. #ДОНМ #Школа1158 #ШколыКолледжиМосквы

фото