Города-герои. Какая почётная и важная награда! В годы Великой Отечественной войны за мужество и героизм, за длительную оборону, за стойкость жителей и за упорное сопротивление в кровопролитных боях давалось это звание.
8 мая 1945 года Севастополь стал городом-героем. Только подумайте: 250 дней длилась оборона. Высокий героизм и смелость проявили местные жители.
Ребята из 8 «К» посетили спектакль «Севастопольский вальс» в детском музыкальном театре «Поколение».
Эта пьеса о нескольких днях обороны города, о настоящих героях и сильных характерах.
В своей постановке режиссёр и хореограф Егор Дружинин затрагивает такие важные темы, как патриотизм, искренние чувства и ценность дружбы.
Спектакль очень понравился нашим восьмиклассникам: симфонический оркестр, яркая игра актеров, трогательные монологи и настоящие страницы из жизни морского города.
Впереди большой праздник. Мы гордимся, что наш любимый город Москва также является ГЕРОЕМ. Мы гордимся нашими победами! Храним память о предках!
И продолжаем изучать историю страны. #ДОНМ #Школа1158 #ШколыКолледжиМосквы