Встреча на равных: десятиклассники провели урок профориентации для девятиклассников 26.02.2026

Ученики предпринимательского 10П класса (городской проект) организовали и провели мероприятие по преемственности для учеников 9 «М» класса.

Главной целью встречи стало знакомство будущих абитуриентов с предпрофессиональной программой обучения. Десятиклассники не просто рассказали о преимуществах профиля, но и поделились личным опытом. Особое внимание было уделено выступлению девушек, которые не только добиваются высоких результатов в учебе и внеурочной деятельности, но и уже получили свою первую профессию. Они успешно сдали квалификационный экзамен и теперь имеют официальную специальность «Агент банка».

В практической части мероприятия ребята из 9 «М» класса смогли применить полученные знания в ходе увлекательной финансовой игры. Это помогло им лучше понять специфику профиля и проверить свои навыки финансовой грамотности.

Встреча прошла в теплой и продуктивной атмосфере. Желаем девятиклассникам сделать правильный выбор! #ДОНМ #Школа1158 #ЮныеПредприниматели

ФОТО