Ай да Масленица – кривошейка, встретим мы тебя хорошенько! 19.02.2026

В здании «Д.А.Р.» уже стало доброй традицией праздновать весёлую масленицу: Матушку - Зимушку провожать, да Весну - красну встречать!

Мы знакомим наших воспитанников с последним зимним, одним из самых весёлых, озорных, шумных народных праздником - Масленица.

Масленица - это не только веселые хороводы, песни, пляски. игры, но и приобщение детей к народным традициям, воспитание духовности, формирование системы нравственно - эстетических и общечеловеческих ценностей.

Отмечая Масленичный день, педагоги подготовили интересный, увлекательный сценарий проведения праздника.

Веселые Петрушки и Петушок не давали всем присутствующим скучать: порадовали своими шутками, прибаутками, веселили от души, забавляя ребят. Организовывали интересные конкурсы, в которых с огромным удовольствием участвовали дети.

И вот веселой песней Весна - Красна, завела хоровод. А Зимушка - Зима передав свое правление младшей сестрице убежала туда, где вечные снега и холода.
Закончился наш праздник проводами Масленицы.

Пусть с первыми солнечными днями в каждый дом придут удача, смех и радость, достаток и счастье. Желаем вам и вашим близким здоровья и радостных встреч! #ДОНМ #Школа1158 #ШколыКолледжиМосквы

ФОТО