Порядок записи и условия обучения

Подача заявлений в объединения дополнительного образования ГБОУ Школа № 1158 на обучение по дополнительным общеобразовательным программам осуществляется в электронном виде на портале mos.ru в разделе "Услуги-Образование" или непосредственно в учреждение путем подачи заявления на бумажном носителе (ссылка на заявления – бюджет/внебюджет).

В качестве заявителей могут выступать:

• законные представители несовершеннолетних (родители, усыновители, опекуны (попечители);
  • несовершеннолетние, достигшие возраста 14 лет.

На каждую выбранную программу регистрируется отдельное заявление.

В случае подачи заявления лично, необходимо иметь с собой следующие документы:

• заполненное заявление (в случае необходимости форму заявления можно получить и заполнить в Блоке дополнительного образования);
  • паспорт заявителя;
  • свидетельство о рождении ребенка;
  • медицинскую справку об отсутствии у ребенка противопоказаний для занятий выбранным видом спорта (только в случае зачисления в объединения физкультурно-спортивной направленности);
  • ксерокопия СНИЛС (при зачислении на платные услуги);
  • договор об оказании платных образовательных услуг (при зачислении на платные услуги).

В случае подачи заявления в электронном виде через портал, заявитель выбирает интересующую его программу, используя механизмы поиска на портале (Инструкция по электронной регистрации).

Для завершения процедуры подачи документов и последующего зачисления в учебную группу выбранного объединения, необходимо в течение 7 дней (в летний период с 1 июня по 31 августа – в течение 30 календарных дней) предоставить вышеперечисленные документы сотрудникам блока дополнительного образования.

В случае неявки Заявителя, подавшего заявление, в течение 30 дней после получения уведомления об электронной регистрации, с обязательным предоставлением вышеперечисленных документов, заявление аннулируется.

Запись на программы доступна заявителям в течение календарного года при наличии свободных мест в учреждении.

В приеме и регистрации заявления заявителю может быть отказано по следующим причинам:

• некорректное заполнение заявления;
  • подача заявления неуполномоченным лицом;
  • непредставление документов и сведений, необходимых для регистрации заявления на момент приема;
  • отсутствие свободных мест в учреждении.