Военно-исторический праздник 14.05.2018

14-15 мая 2018 г. в ГБОУ школа № 1158 прошел традиционный военно-исторический праздник в рамках Фестиваля «Салют, Победа!», который ежегодно проводится руководителями школьного Музея 51 Армии «Память» Лебедевой Е. И. и Корецкой Е. М. В этом году он проводился в рамках патриотической акции IV этапа «Память пылающих лет» Городского Фестиваля «Духовные скрепы Отечества».

В празднике приняли участие учащиеся всех 6-х классов (около 300 человек).

Каждая из 11 команд показала своё мастерство и слаженность действий на различных этапах праздничного представления.

Военно-исторический праздник проводился в два этапа: подготовительный и этап выступления. Команды вместе с болельщиками:

• придумывали форму, эмблему, девиз;
  • готовили ответы на вопросы о Великой Отечественной войне;
  • на уроках музыки разучивали песню на военную тематику;
  • мальчики обучались метанию на уроках физкультуры, а также строевой подготовке вместе с девочками;
  • девочки на уроках биологии учились оказывать первую помощь.

В качестве гостей праздника были приглашены учащиеся 9-х классов.

Участие ребят в мероприятиях Фестиваля «Салют, Победа!» содействует расширению кругозора, повышению у подростков уровня знаний в области истории своей Родины;

• способствует воспитанию чувства патриотизма через умение работать в команде, переживать за ее успехи или неуспехи, сплачивает школьный коллектив;
  • выявляет уровень физической подготовки и уровня практических умений по ОБЖ у учащихся 6 классов;
  • помогает приобретению школьниками опыта участия в культмассовых мероприятиях.