Семинар-практикум по теме «Применение электронных таблиц при решении математических задач» 14.12.2016

В рамках работы Ресурсного центра прошёл семинар-практикум по теме «Применение электронных таблиц при решении математических задач» для учителей математики и информатики школ ЮАО г. Москвы.

Семинар состоял из двух частей. В первой части рассматривались вопросы использования электронных таблиц в школьном курсе математики и информатики: использование ЭТ при изучении координатной плоскости, применение ЭТ при исследовании функций, графический способ решения уравнений в ЭТ, решение задач с помощью макросов в EXCEL

Во второй части рассматривались вопросы дистанционного обучения в школе на примере внедрения СДО Moodle (модульная объектно-ориентированная динамическая учебная среда), которая дает целый ряд существенных преимуществ.

Внедрение СДО Moodle позволяет повысить качество обучения за счет применения современных средств. Moodle является и центром создания учебного материала и обеспечения интерактивного взаимодействия между участниками учебного процесса. На семинаре присутствовало 19 учителей из школ Южного округа.