Конференция учителей математики по теме «Проблемы и перспективы обучения геометрии в школе» 17.05.2016

В рамках работы Ресурсного центра ГБОУ Лицей №1158 подготовил и провел IV конференцию учителей математики по теме «Проблемы и перспективы обучения геометрии в школе», на которой присутствовали 55 учителей и преподавателей школ, колледжей г. Москвы и по видеосвязи г. Казани.

Подвела итоги и озвучила планы на следующий учебный год научный руководитель Ресурсного центра, методист Тамарова Н.Ю. Уже становится хорошей традицией участие в конференциях коллег из Казани по видеосвязи. Их выступление было посвящено межпредметной интеграции. Тема «Немного о пуговице» объединила такие предметы как математика, история и технология. Учитель математики школы №547 г. Москвы выступила с докладом «Все вокруг геометрия!». О том какую роль в развитии пространственного воображения играют такие предметы как ИЗО и черчение, и как они помогают учащимся в обучении геометрии рассказала учитель Губайдуллина З.А. Каким образом информационные технологии можно использовать при обучении геометрии объясняла учитель информатики Коновалова Т.А. Своим опытом проведения нестандартных уроков по геометрии – уроки на школьном дворе, лектории по геометрии поделились учителя Сафонова Т.А. и Кондратова О.И. Слушатели конференции особо отметили практическую значимость выступлений учителей Самошкиной Л.А. и Елькова А.Ю. по конкретным способам решения задачи по планиметрии и стереометрии. Гости конференции отметили ее практическую направленность и выразили готовность принять участие в будущих мероприятиях.

Материалы конференции доступны по ссылке.