Конференция «Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по математике: новые решения в современных условиях» 01.11.2015

В рамках работы Ресурсного центра ГБОУ лицея №1158 прошла конференция, на которой присутствовали 86 учителей и преподавателей математики школ и колледжей ЮАО г. Москвы.

В рамках работы Ресурсного центра ГБОУ лицея №1158, работающего по теме «Повышение эффективности деятельности образовательной организации посредством формирования метапредметной образовательной среды», прошла конференция по теме «Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по математике: новые решения в современных условиях», на которой присутствовали 86 учителей и преподавателей математики школ и колледжей ЮАО г. Москвы.

С приветственным словом выступила методист ГБОУ ГМЦ ДОгМ, советник по Южному округу Козлова Н.А.

Большой интерес вызвало выступление научного руководителя Ресурсного центра методиста лицея №1158 Тамаровой Н.Ю. о развитии метапредметной образовательной среды в лицее.

Председатель методического объединения математиков лицея Федоренко Т.Г. рассказала о подготовке учащихся к итоговой аттестации в условиях объединения школ.

Очень продуктивным и полезным, как отметили присутствующие, было выступление учителя математики Кондратовой О.И. об опыте подготовки учащихся к ОГЭ.

Ключевым было выступление идейного вдохновителя данной конференции учителя математики Сафоновой Т.А. о персональном опыте проведения вебинаров, как одного из видов веб-технологий дистанционного обучения и ее сообщение о возможностях реализации собственных идей с помощью программной среды GeoGebra.

В заключении выступила учитель математики медико-биологического лицея №116 (г. Казань) Васильева Е.А. об интеграции очных и дистанционных форм обучения.

Гости конференции отметили ее практическую направленность и выразили готовность принять участие в будущих мероприятиях.