ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКОГО ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОГО ТРАВМАТИЗМА 24.03.2020

Уважаемые родители! В связи с участившимися случаями дорожно-транспортных происшествий с участием детей просим Вас обратить внимание на правила перевозки детей в личном транспорте.

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма среди детей и подростков на территории Южного административного округа города Москвы в период с 26 по 27 марта 2020 года будет проводиться профилактическое мероприятие «Ребенок на дороге». В рамках мероприятия основное внимание сотрудников Госавтоинспекции направлено на выявление водителей, осуществляющих перевозку детей в автомобилях без применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

Будьте внимательны за рулем! На дорогах дети!

В настоящее время в г. Москва проводится социальная кампания «Город пешеходов». Просим Вас напомнить детям правила перехода проезжей части на регулируемом и нерегулируемом перекрестке, как и где можно переходить дорогу, если нет пешеходного светофора.