Данное мероприятие проходило в рамках «Недели памяти и гордости», предложенной Всероссийским движением детей и молодежи «Движение первых».
Квест «Блокадный Ленинград» был построен на исторических фактах и основных событиях, происходящих в блокадном городе.
Участники игры по легенде - «Курсанты военного училища», отправляются на «фронт», где им предстоит выполнить сложные задания по шифрованию, распознаванию Азбуки Морзе, проверить умение работать с картой.
Знание исторических фактов помогало командам преодолеть «болота», найти связника и подать скрытый сигнал.
Документальный видеоряд, тестовое и музыкальное сопровождение помогало ребятам лучше прочувствовать реалии того времени, задуматься о том, что помогло защитникам блокадного города выстоять и победить.
Задания квеста были непростые, не все получалось у ребят, но, главное, что все команды старались и дошли до финала.
Жюри квеста « Штаб» - состоял из активистов Совета школы - учащихся 8, 10 и 11 классов, который возглавил Президент Совета школы Леонид Макаров.
Итоги квеста:
1 место - 8-В, 8-Г
2 место - 8-К, 8-Л, 8-О
3 место - 8-Н, 8-З, 8-Д, 8-А, 8-П
Сертификаты участников: 8-В, 8-Е, 8-Ж, 8-М классы
Спасибо всем участникам квеста и, конечно, классным руководителям, которые поддерживали свои команды!