Регламент проведения вступительной диагностической работы для 6 класса в проекте «Математическая вертикаль» 14 мая 2020 г. 11.05.2020

Регламент проведения вступительной диагностической работы для 6 класса в проекте «Математическая вертикаль» 14 мая 2020г.

1. Инструкция для участников, учащихся 6 классов.

Вступительная диагностика проекта «Математическая Вертикаль» пройдет 14 мая 2020г. в тестирующей системе https://online.olimpiada.ru/

Доступ в тестирующую систему будет открыт с 11:00 до 13:00 14 мая 2020г. по коду- приглашению. Код-приглашение рассылается на почту классным руководителем или другим ответственным лицом из школы.

С 12 мая 2020г. на сайте online.olimpiada.ru можно проверить полученный код- приглашение, зарегистрироваться и прочитать инструкцию по работе в тестирующей системе. Рекомендуется заранее проверить код-приглашение и зарегистрироваться в тестирующей системе.

Работа рассчитана на 90 минут и автоматически закроется через 90 минут после первого входа.

Если вход в систему совершён после 13-00, то на выполнение работы останется меньше времени. Система автоматически закроется в 14-30.

Время начала Работы определяет Школа в период с 11:00 до 13:00 (с 3 по 6 урок) в зависимости от расписания звонков данной Школы.

После введения кода-приглашения необходимо ввести фамилию, имя, отчество (при наличии) участника на русском языке, в указанном порядке, без ошибок.

Затем внимательно прочесть инструкцию в системе, прежде чем нажать «войти в работу». В инструкции подробно описано, как вводить ответы и работать в системе. Важно: не забывайте сохранять ответы, сохранять ответы можно несколько раз – в системе при закрытии автоматически останется последний сохраненный ответ.

В связи с возможными техническими проблемами во время проведения работы необходимо сделать скрин экрана и прислать на почту vertikal@sghelp.ru. Данная работа будет дополнительно проведена в августе в дистанционном формате и осенью 2020г. – в очном формате. Дополнительный день проведения –26 августа 2020г. в 11:00, очный будет объявлен в сентябре 2020г.

Результаты работы, а также правильные ответы к каждому заданию участники смогут увидеть в системе с 17 мая 2020 года по тому же коду-приглашению.

Вопросы по условию школьник может задавать на горячий телефон общегородской по условиям только на 14 мая 2020г. +7 495 9300531. (телефон работает СТРОГО с 11 до 14-30).

2.Проверка и оценивание.

Проверка результатов вступительной диагностики проходит автоматически согласно критериям, установленным к каждой задаче в тестирующей системе.

Апелляция по задачам диагностической работы отсутствует.

Работа содержит 12 заданий, к которым в системе нужно ввести ответы согласно правилам, указанным там же. Каждое верно решенное задание оценивается в 1 балл, если в системе не указано другое значение.

3.Зачисление в классы «Математической вертикали».

Результаты вступительной диагностической работы учитываются при зачислении учащегося в класс проекта «Математическая вертикаль».

В качестве вступительного испытания в проект «Математическая вертикаль» принимается результат школьника на пригласительном школьном этапе Всероссийской олимпиады по математике, который пройдет 12 мая 2020 года. Победители и призеры пригласительного школьного этапа освобождаются от обязательной вступительной работы 14 мая 2020 года.

Минимальный общегородской пороговый балл будет опубликован на сайте 18 мая 2020 г.

Школы формируют списки рекомендованных к зачислению в классы «Математической вертикали» до 30 мая 2020 года, руководствуясь результатами вступительной диагностики и дополнительными критериями, установленными локальными актами образовательного учреждения. Списки рекомендованных к зачислению согласовываются с кураторами ресурсных центров проекта.

К зачислению в классы проекта «Математическая вертикаль» рекомендуются призеры и обладатели похвальных грамот олимпиады «ХХХI Математический праздник» от 9.02.2020г., призёры Московской и Всероссийской олимпиад школьников текущего учебного года за любой класс по предметным областям «Математика и информатика» и

«Естественные науки».

4.Обработка результатов.

При выявлении нарушений в ходе проведения вступительной диагностической работы ГАОУ ДПО ЦПМ может и будет отказывать школе в участии в проекте «Математическая вертикаль».

Возможные нарушения:

• школьники использовали коды-приглашения более одного раза;
  • работы выполнялась под одним кодом-приглашением, но с разных электронных устройств одновременно.