Официальный портал Мэра и Правительства Москвы от 15.05.2017 «Столичные школьники примут участие в соревнованиях по настольному теннису и стритболу» 18.05.2017

Состязания пройдут в рамках «Президентских спортивных игр».

В школе № 1450 18 мая пройдет финал городского этапа «Президентских спортивных игр» по настольному теннису. В состязаниях участвуют школьники 2004–2005 года рождения. Всего выступят 11 команд, прошедших отборочные этапы в своих административных округах.

Соревнования проводятся раздельно среди юношей и девушек. В составе команды — по четыре юноши и четыре девушки. В одной игре участвуют по три спортсмена от каждой команды, они проводят по три партии до 11 очков. Для командной победы нужно выиграть в личных партиях двум из трех игроков.

В финале команды сначала проведут игры по круговой системе в группах друг с другом. Затем лидеры разыграют призовые места, а остальные команды продолжат борьбу за оставшиеся позиции в турнирной таблице.

В этот же день в лицее № 1158 состоится городской финал соревнований по стритболу. Эти состязания также входят в программу «Президентских спортивных игр». В них примут участие юноши и девушки 2004–2005 года рождения. В командах — по четыре участника. Каждый игрок обязательно должен выйти на поле в составе игровой тройки. Борьба развернется между 11 командами.

Игра пройдет на половине баскетбольной площадки. Основное время составит восемь минут. В случае равного счета по истечении игрового времени спортсмены выполнят штрафные броски. Игра продолжится до первого промаха одной из команд.

Соревнования «Президентские спортивные игры» для школьников проводят в течение учебного года по нескольким видам спорта: стритболу, настольному теннису, легкой атлетике, плаванию, шашкам, баскетболу. Подробности можно узнать на сайте Центра патриотического воспитания и школьного спорта.