Мемориально-патронатная акция «Память пылающих лет ...» 02.05.2017

С 10 апреля по 6 мая 2017 года в рамках Городского фестиваля «Духовные скрепы Отечества» в образовательных организациях проводится мемориально-патронатная акция «Память пылающих лет...», посвящённая 72-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.

Наш Лицей принял в ней активное участие. В микрорайоне проживали Герой Советского Союза летчик Бобков В.В., Дважды Герой Советского Союза летчик Плотников П.А., первый начальник космодрома Байконур Нестеренко А.И. Для нас эти имена особенно дороги: в одном из зданий Лицея - Музей истории ВВС России, в котором значительная часть экспозиции посвящена этим легендарным людям. И с момента появления памятных досок учащиеся традиционно ухаживают за ними. В предпраздничные дни в Музее проводятся тематические экскурсии, завершающиеся возложением цветов к памятным доскам. Не стал исключением и этот год. Еще в апреле учащиеся 9 класса привели памятные доски в порядок, а сегодня, 4 мая пятиклассники возложили к ним цветы.